Какие перекрестки в Павлодаре наиболее опасные?

a89e2f9b6d2fef0f4904f3256947fb671743cf2c

Департамент Агентства РК по делам государственной службой и противодействию коррупции по Павлодарской области совместно с местной полицией составили карту коррупционных рисков в рамках Плана 10 шагов по сокращению коррупционных проявлений на дорогах. Здесь отмечены места в городе, на которых чаще всего происходят ДТП.

Мобильная группа, выезжавшая на места, отметила, что один из светофоров на перекрестке улиц Кутузова и Лермонтова мешает движению машин, которые поворачивают с Кутузова направо на Лермонтова. Технической инспекции УАП ДВД Павлодарской области поручили проработать вопрос урегулирования потока транспортных средств на этом участке. 

Смутил антикоррупционщиков и баннер с рекламой салона одежды, расположенный неподалеку по улице Лермонтова, который закрывает светофор от пешеходов. 

При проведении мониторинга дорожных знаков, расположенных на перекрестке улиц Кутузова и Амангельды, установлено, что знак «СТОП», установленный на трамвайных путях, создает аварийную ситуацию, - сообщил руководитель управления профилактики коррупции департамента Ардак Балгожин.

Опасными назвали перекрестки улиц Ленина и Чокина и 1 мая и Горького. На последнем решено установить светофор. Деньги на него уже выделили. 

Поделиться
+1