“Хочешь, я тебе ума дам?”

a3016dcd08ad9a7d8da311db93938b398043b7dc

Игра на детской площадке для шестилетнего мальчика в Павлодаре обернулась ссадинами на голове и сотрясением мозга. Травмы ребенок получил не из-за неисправных качелей, а по вине пьяного мужчины. Неизвестный подошел к Савелию, поднял его и над собой и бросил на бетон, пишет "Обозрение недели". 

Эту историю журналистам рассказала мама ребенка. По ее словам, все произошло в воскресенье. Родители находились на работе, и двое сыновей пошли в соседний двор поиграть на детской площадке. По какой причине мужчина решил показать свое превосходство над беззащитным мальчиком, до сих пор неизвестно. По убеждению мамы Савелия, дети не вступали с ним в конфликт.

- Мужчина подошел к моему ребенку и говорит: “Хочешь я тебе ума дам?”. Мой сын сказал “Нет”, - пересказывает слова своих детей Олеся Орлова. - Потом мужчина схватил его за горло, поднял высоко, перекинул его через себя и бросил об бетон.

После инцидента мужчина зашел в подъезд многоэтажки, а очевидцы стали вызывать медиков и полицию. Дебошира задержали и отправили в вытрезвитель, а наутро отпустили под подписку о невыезде.

Как сообщили в ДВД Павлодарской области, подозреваемый приехал в Павлодар из Баянаула и в тот день действительно распивал спиртные напитки.

- По данному факту назначена судебно-медицинская экспертиза. Установлен и задержан 41-летний мужчина, правовая квалификация его действий будет определена по результатам экспертизы, - сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Олеся Орлова рассказала, что у ребенка определили травмы легкой степени. А потому дело будут рассматривать в суде без расследования полицейскими. При таком раскладе мужчина может отделаться, хоть и крупным, но все же штрафом.

Поделиться
+1