Любителей чистоты в Павлодаре отправили на отдых в санаторий

4cb8bc700d11a995ebfbc13d97cac94271d30829

В Павлодаре подвели итоги месячника по благоустройству. Лучшие организации поощрили путевками в санаторий Мойылды.

Награждение прошло на итоговом собрании госучреждений по поводу завершившегося месячника благоустройства и санитарной очистки улиц Павлодара. Руководителям самых ответственных организаций от имени акимата города и руководства санатория, которое и предоставило путевки, вручили 10 сертификатов на посещение базы отдыха. Самыми добросовестными оказались управление государственных доходов, департамент казначейства, управление по развитию языков, управление внутренней политики, отдел образования, отдел ветеринарии, ПГУ имени Торайгырова, СОШ № 42 и двое участковых инспекторов УВД города. Градоначальник Нуржан Ашимбетов предложил каждой организации, которой досталось поощрение, самостоятельно внутри коллектива выбрать отличившегося работника, который поедет отдохнуть.

- Лучшие организации выбрала комиссия, - сообщил руководитель организационно-контрольного отдела аппарата акима города Асыгат Мапитов, - в ее состав вошли представители отдела ЖКХ, жилищной инспекции и аппарата акима.

Последний мониторинг показал, что по городу осталось еще много недоработанных участков, так как не все госучреждения включились в работу, а где-то не так просто определить собственника территории. Некоторым собственникам пришлось помочь навести порядок. Например, силами подрядчиков отдел ЖКХ установил новый забор по адресу: улица 1 Мая, 220. Старое ограждение частного дома совсем покосилось и местами прогнило.

- До середины декабря мы готовы продолжать работу по установке заборов, там, где это необходимо, - отчитался руководитель отдела ЖКХ Зкрия Султангазинов.

Также по городу ликвидировали несколько стихийных свалок. Об одной из них, расположенной на Малой объездной около социального рынка, стало известно на прошлом собрании. Владельца у загрязненного участка не оказалось, поэтому вывезли мусор коммунальщики.

- Ликвидировали свалки вдоль лесополосы села Павлодарское в сторону Мичурино и в районе Успенского моста, - продолжил чиновник. - До конца недели в планах очистить выезды со стороны Семипалатинска и по направлению в Щербакты.

Представители управления по охране земельных ресурсов обратились к акиму с предложением устроить еще один заключительный перед зимой субботник, так как требуется убрать последствия осеннего листопада. Нуржан Ашимбетов идею поддержал и сообщил о намерении организовать еще один день всеобщей уборки улиц. Технику для вывоза собранного мусора и листвы, как и раньше, бесплатно предоставит отдел ЖКХ.

Поделиться
+1