Пользоваться новым переходом через железнодорожные пути павлодарцы смогут уже в декабре

9cedf716cd5d2ab484feb87dcbb8d646f625829e

В районе Химгородков возводят надземный переход через железнодорожные пути. Длина его составит 81 метр, ширина - три метра, высота - 9,6. Сегодня строящийся объект посетили депутаты городского маслихата Михаил Желнов и Станислав Богатырев.

Как и было обещано по проекту, монтажные работы должны завершить в конце этого года. Приступить к строительству в июле помешали согласительные процедуры. Как пояснил заведующий производственным сектором отдела строительства г. Павлодара Каиржан Культуманов, объект этот непростой, проблемы здесь стали возникать с самого начала:

- Рядом с железнодорожными путями под землей проходят кабели, их пришлось переносить. АО «КТЖ» поздно дало разрешение на земляные работы и строительство началось позже запланированного срока. 

Подрядчику позволяют работать здесь только в течение двух часов в день из-за того, что монтаж производят в непосредственной близости с ЛЭП напряжением в 27 тысяч вольт. Есть и другая проблема: доставка стройматериалов - балки везут из Алматы и КТЖ осуществляет доставку в течение трех недель. 

Однако, представитель фирмы уверен: надземный переход установят вовремя. Весной останется только уложить 200 кв. м асфальта. На гарантии конструкция будет находиться не менее трех лет.

Напомним, что в декабре в Павлодаре ожидается открытие еще одного перехода - автомобильного моста на Усолке.

Поделиться
+1