В управлении здравоохранения Павлодарской области решили проблему с переработкой сотрудников

621d5107a5b24528b62e22497f9509d3703fb6e3

На сегодняшнем заседании совета по этике стало известно о том, что в региональном управлении здравоохранения ранее проходила проверка, которая выявила факты переработки госслужащих.

- Они выходили на работу в выходные дни бесплатно. Сейчас это нарушение устранили, ответственных привлекли к дисциплинарной ответственности, - сообщила руководитель департамента Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции Гульмира Кабиева.

Ее слова подтвердил заместитель руководителя управления здравоохранения Нурлан Уразалин. 

- Так давно заведено, что в праздники в управлении кто-то дежурит, потому что могут возникнуть какие-то нестандартные ситуации, - пояснил он.

Примечательно, что до проведения проверки никто из сотрудников ведомства не обращался в департамент по поводу нарушения трудовой дисциплины. Теперь же, как отметил Уразалин, сотрудники управления знают, что за дежурство в выходной или праздничный день в будущем они смогут взять отгул, либо получить деньги. 

Помимо этого, проведенная департаментом Агентства по делам госслужбы проверка показала, что сотрудники управления здравоохранения часто задерживались на работе. Сейчас же, по сведениям Нурлана Уразалина, в организации строго придерживаются графика работы.

Поделиться
+1