Лесник попался на отстреле диких животных

4546b7d04ab76148635e61fdba53a5268ec2163a

За незаконный отстрел косули и лося задержаны двое павлодарцев и старший инспектор «Ертiс орманы», сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Сотрудники природоохранной полиции во время очередного рейда в лесном массиве Баимбетского лесничества ночью заметили свежие следы автотранспорта. Это помогло им обнаружить и остановить автомашину марки Nissan Patrol. Ее водитель вместо удостоверения личности предъявил полицеским служебное удостоверение старшего инспектора «Ертiс орманы».  

Кроме него, в машине были двое мужчин, у которых имелись охотничьи ружья марки «Вепрь». В багажнике внедорожника обнаружены две разделанные туши косули и лося. Всех троих охотников доставили в отдел полиции для выяснения обстоятельств дела.

- Установлено, что двое павлодарцев незаконно охотились в лесу и произвели отстрел косули и лося без лицензии. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 337 УК РК - незаконная охота. Вещественные доказательства изъяты. Автомашина водворена на штрафную стоянку, - пояснили в ДВД.

Кроме того, в отношении старшего инспектора РГУ ГЛПР «Ертіс орманы» будет направлено представление о привлечении его к ответственности.

Фото предоставлено ДВД Павлодарской области.

Поделиться
+1