В Павлодарской области машины «скорой помощи» перекрашивают в лимонный цвет

0819a93d8a31bec2a933611f0134acbf2e970267

С 2018 года все машины скорой медицинской помощи в Казахстане перекрасят в лимонный цвет со светоотражающими элементами лилового цвета. В связи с этим в Павлодарской областной станции скорой помощи идет подготовка транспорта к изменениям.

Управление здравоохранения Павлодарской области представило в Астане "скорую помощь" выкрашенную в требуемый цвет. Комиссия Министерстве здравоохранения одобрила представленную модель окраски и оформления "скорой помощи".

- В данное время поручение о перекраске пока пришло касательно шести машин "скорой помощи" Sprinter. Всего в Павлодарской области 96 машин разных моделей для осуществления выезда, - сообщили в управлении здравоохранения. - 18 машин на базе "УАЗ" обслуживают районы области. 

В данное время Павлодар обслуживают 32 "Скорых", плюс к этому автопарк пополнился новыми машинами: девятью "ГАЗель Next" и девятнадцатью «ГАЗель-Бизнес». Они заменят автомобили 2011 года выпуска. Также часть передадут в районы и города области. 

В Управлении пояснили, что в среднем цена перекраски одной "скорой помощи" Sprinter составит 350 тысяч тенге. Перекраска "УАЗ" и "Hyundai" стоят чуть меньше 250-280 тысяч тенге. В стоимость входит снятие старой краски с кузова машины, грунтовка, окраска и нанесение светоотражающих элементов. Вопрос финансирования пока остается открытым. 

Фото depzdrav.gov.kz

Поделиться
+1