А вот - вам на капот

e8c29ee1090c23fc8f615dc20586845778be01a7

Павлодарцы борются с автовладельцами, загораживающие мусорные баки, водружая на машины пакеты с отходами.

В социальных сетях то и дело мелькают фотографии мести водителям за припаркованную у мусорных контейнеров машину. Недовольные закрытием доступа к бакам с отходами раскладывают на автомобиле пакеты с мусором, намекая владельцу авто, что девать их больше некуда, ибо из-за его машины спецтехника не может подъехать и очистить контейнеры.

- По этому вопросу мы разбирались, - сообщил начальник местной полицейской службы ДВД Павлодарской области Арман Каптаев во время своего отчета на заседании депутатов городского маслихата. - Имеются анонимные фотоматериалы автомашин, припаркованных во дворах у мусорных контейнеров, которые были нам представлены.

Однако, по словам начальника МПС, зачастую на фото не видны, либо не различимы номера автомобилей нарушителей, что затрудняет их идентификацию. Также он посоветовал жителям домов и работникам спецтехники, вывозящей мусор, обращаться в случаях неправильной парковки к участковым либо звонить по номеру 102.

К сожалению, этой проблеме не один год. И, как уже выяснилось, "украшение" машин нерадивых хозяев пакетами с мусором практикуют повсеместно. Однако, на сознательности граждан это почти не отражается.

Фото "Типичный Павлодар".

Поделиться
+1