Жители Павлодарского сказали спасибо за нового акима села и озвучили претензии к старому

d7de06fbce68af21897aaa48d6e2ea69d25d3577

Нуржан Ашимбетов выступил перед жителями села Павлодарское на отчетной встрече с населением. Выслушав градоначальника, сельчане при нём похвалили нынешнего акима села Аждара Жусупова, называя его не иначе как "Подарком судьбы". По мнению жителей села новый аким за 8 месяцев работы сделал больше, чем госпожа Фогель за все годы своего прибывания у власти. 

Одна из жительниц села подготовила целый аналитический доклад обещаний акима села Ирины Фогель с 2008-2017 годы. Из него следовало, что ряд объектов: водопровод, детский сад, дом культуры, скотомогильник, ФОК годами оставались обещаниями на бумаге, и дела по ним до сих пор не сдвинулись с мертвой точки. 

Сельчанка задалась вопросом, почему их село всегда остается без внимания городских властей в отличии от Ленинского и Кенжеколя. До сих пор нет Дома культуры, не построен водопровод. Дороги в других селах ежегодно обновляются, дороги Павлодарского приобрели божеский вид только благодаря заботам Аждара Жусупова.

Вопрос водоснабжения подняли несколько человек. Один из жителей села предложил уже самим собрать деньги на его строительство. Однако градоначальник заверил, что проект уже готов. В этом году планируют начать строительство, а закончат его, скорее всего, в 2019-м. Такие оптимистичные прогрозы Нуржан Ашимбетов сделал из опыта строительства водопровода в Ленинском.

- Официально говорю, в этом году все проекты завершим: дом культуры, ФОК и проект водопровода, - уверил собравшихся Нуржан Ашимбетов.

Свои обещания он предложил сельчанам зафиксировать будучи уверенный в их исполнении.

О перспективах села на этот год рассказал Аждар Жусупов. Он отметил, что в 2018 году в селе планируется открыть цех по производству кваса и грибного чая, а также кондитерский цех. Дополнительно установят три автобусных павильона. Начнется строительство детской игровой площадки. Продолжится традиция необычно отмечать праздники в селе.

Поделиться
+1