Сроки сдачи бассейна при Дворце школьников снова сдвигаются

cb4c53e1c04156fcac2b5d6cac48ee29180b78c8Еще в 2015 году этот бассейн признали аварийным - ему срочно потребовался капитальный ремонт. После началась реконструкция бассейна практически с нуля, но она затянулась из-за строительной фирмы, качество работ которой не устроило заказчика ремонта - местное управление строительства.

- У нас был первый подрядчик, мы с ним расторгли договоренность, потому что он не качественно начал выполнять работу, - рассказал руководитель управления физической культуры и спорта Марат Айдашев. - Мы это вовремя остановили. Прошли все процедуры, подали на него в суд. Подрядчик был признан недобросовестным. Суд он обжаловал. Эта процедура длилась почти год.

Затем управлением строительства снова был объявлен конкурс на реконструкцию бассейна, к работе приступил новый подрядчик.

a45882153b73da750c15d531ae55fb7f971849af

- Темпы строительства были хорошие, - отметил Марат Айдашев. - До зимы строители завершили благоустройство. Мы надеялись, что до нового года и внутри все сделают. Визуально, не профессиональным глазом посмотреть, то да, все красиво. Но профессионалы все же сказали: давайте, доработайте, чтобы все было идеально.

На сегодняшний момент все основные работы по восстановлению бассейна завершены, но остались недоделки, устранить которые обязали подрядчика за его средства.

- Сейчас ведутся работы по устранению неполадок, -  сообщил руководитель ведомства. - Там, думаю, будут иски со стороны управления строительства, так как они являются заказчиком капремонта. Я постоянно на контроле держу ход работ. Ходил, визуально осмотрел - картинка действительно поменялась. Есть вопросы с вытяжкой, вентиляцией, потому что конденсат скапливается. Как только эти вопросы будут урегулированы, мы введем бассейн в эксплуатацию.

Об окончании всех работ пока не сообщается, но Марат Айдашев выразил надежду, что устранение недоделок пройдет в максимально сжатые сроки.

Напомним, открыть плавательный бассейн после трехлетней реконструкции обещали еще к 1 сентября 2017 года.

Поделиться
+1