Приговор водителю трамвая, сбившей детей, оставили без изменения

98e2875d34b5c2c97173a1aabeae378d49613774

Напомним, Наталью Пекнич, водителя трамвая, совершившую наезд на двух школьниц в Павлодаре в сентябре прошлого года, приговорили к двум годам лишения свободы. Ее признали виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 345 ч.3 УК РК. Отбывать наказание 30-летняя женщина должна в учреждении исправительной системы минимальной безопасности.

Не согласившись с приговором, сторона защиты его обжаловала. На прошлой неделе состоялось заседание в областном суде, в ходе которого мать погибшей девочки была против изменения приговора. Ее поддержала и сторона гособвинения.

- Назначенное основное наказание в виде лишения свободы в отношении осужденной Пекнич является соразмерным содеянному, справедливым и достаточным для ее исправления и предупреждения нового преступления, - сказал судья Марат Рымбаев. - Приговор суда №2 города Павлодара от 8 декабря 2017 года в отношении осужденной Натальи Пекнич оставить без изменения, а ее апелляционную жалобу и апелляционную жалобу адвоката - без удовлетворения.

Поделиться
+1