Представители «Казахтелеком» прокомментировали случай с видеокамерами в доме, где погиб павлодарский подросток

ae5de27b95c1cb9242c51a06b7f87256a7f29394

В деле о гибели воспитанника специализированной военной школы-интерната Даниила Козинца остается ряд вопросов, ответы на которые могла бы прояснить запись с камер видеонаблюдения, установленных в доме, где жил подросток. Перед своей смертью он встречался с кем-то, о чем рассказала сестра погибшего мальчика. Однако матери Даниила Оксане Гавриш сообщили, что записи нет.

- В разговоре с сотрудником правоохранительных органов сотрудник Восточной РДТ пояснил, что в данном подъезде установлена камера видеонаблюдения, однако жильцы данного подъезда не подключены к услуге «Облачное видеонаблюдение», - рассказали в филиале АО «Казахтелеком». - Для получения видеозаписи с камер подъезда правоохранительным органам необходимо было направить официальный запрос в Восточную РДТ, не позднее чем в течение семи дней, поскольку срок хранения видеозаписей в архивах составляет семь дней.

Однако, как пояснили представители «Казахтелеком», запрос от УВД города Павлодара они получили только 16 февраля. В виду того, что срок хранения файлов истек, предоставить необходимые видеозаписи сотрудники компании не могут. Их попросту уже нет.

Ответа от ДВД Павлодарской области на официальный запрос редакции «Павлодар-онлайн» по поводу расследования мы пока не получили.

Поделиться
+1
ion

ЖеньШень28 февраля 2018 9:20

Сотрудники Казахтелекома, камеры которого стоят в подъездах этого дома, считают, что к ним претензий быть не может. Потому отмечу, что мы также задали вопросы по записям в ДВД Павлодарской области и прокуратуру.

Erika

Erika28 февраля 2018 10:41

Мне вот интересно, а что же так долго тянули с запросом Увд? Они в первую очередь должны были запросить видео с камер. Это не первый случай их халатности в раследовании. Тянут до последнего , а когда очухаются, то уже становиться поздно.

Dina

dina001 3 марта 2018 11:17

увд проявило халатность! конечно за 7 дней удалится запись. Увдщники должны были в течение суток уже отправить запрос! Когда уже начнут нормально работать наша полиция?

Dima

Dima4 3 марта 2018 11:35

дети в школе и то ответственнее, чем павлодарское увд

Dima

Dima4 3 марта 2018 11:38

дети в школе и то ответственнее, чем павлодарское увд

Ромыч

Ромыч 3 марта 2018 13:17

страшно жить становится когда органы правопорядка должны защищать нас и внушать нам доверие. к кому обращаться тогда? кто поможет??