Бомбоубежищу для павлодарских экстремальщиков нужны коммуникации

e981f4cb1a1e36a804d8c00766514d6d058e3bc5

Во время недавней встречи с молодежью Булат Бакауов пообещал посетить бомбоубежище, где планировалось открыть центр экстремальных видов спорта. В прошлом году молодежные трудовые отряды очистили это помещение от мусора. Но открытие спортивного центра затянулось.

79784abc468acb84417c334411d9eaa74abb3880

Главная проблема в том, что помещение лишено необходимых коммуникаций: света, воды и тепла. За помощью в решении этого вопроса молодые активисты обратились к городским властям. Аким города Нуржан Ашимбетов пообещал оказать поддержку.

Как рассказала руководитель управления по вопросам молодежной политики Павлодарской области Наталья Нефедова, в данное время получена справка от МЧС о том, что бомбоубежище можно использовать в мирных целях. Не ясным остается вопрос, является ли земля в частной собственности или свободной.

По словам руководителя управления, ответ о принадлежности земельного участка городские власти обещали предоставить в ближайшее время. Если участок свободен, тогда бомбоубежище передадут на баланс общественной молодежной организации или СПК Павлодар. Тогда можно будет провести ремонт, стоимость которого от 13 миллионов тенге.

А пока в пустующем бомбоубежище начал новый трудовой сезон областной штаб «Жасыл Ел». Жасылелевцы в общей сложности  уже собрали и вынесли более 10 мешков твердых бытовых отходов.

Поделиться
+1