Жители дома по Чокина, 95 в Павлодаре боятся гулять с детьми во дворе

5875b6337c5aa5e270aecc89b15a08c2856a739a

Людей пугают сухие деревья, которые периодически ломаются от ветра. Однако санитарную обрезку в городе еще не начинали, передает Рavlodartoday.com

Насаждениям во дворе дома на пересечении улиц Короленко-Чокина больше 40 лет, рассказывают местные жители. Падали деревья уже не раз. Ходить под ними опасно. Особенно люди переживают, что рядом детская площадка.

- В прошлом году у нас одно дерево упало на машину, повредило лакокрасочное покрытие. На прохожих верхушки деревьев падают при порыве ветров. Опасно гулять с детьми, - говорит Айжас Машрапов, житель дома №95 по улице Чокина.

- Я сама мама 3 детей. Очень боюсь, что упадут. Мало ли на голову. Они уже старые, дятлы их уже расклевали. Боюсь, что упадут на детей, не только на моих. У нас очень много детей во дворе. За это очень беспокоюсь не только я, но и остальные мамы, - жалуется Айнаш Измаилова, жительница дома №95 по улице Чокина.

А в центре города огромный клен угрожающе навис прямо над остановкой по улице Сатпаева. Как сообщили комунальщики, в прошлом году его уже обрезали. В этом, собираются повторить.

- Сейчас мы объявили конкурс, где-то уже 14 мая будет ясно, подрядчик уже будет. Потом начнем уже санитарную вырубку. Мы график составим, конечно, заявки есть у нас, но будем на основании заявки график составлять, - отметил Ержан Тусупбеков, заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

К санитарной обрезке подрядчик приступит не раньше середины мая, после заключения договора. В первую очередь, работы начнут в садах и школах. А также обработают наиболее аварийные в городе деревья. Далее — по графику. Из бюджета на эти цели выделено 30 миллионов тенге.

Поделиться
+1