Семь компаний занимаются освещением подъездов жилых домов в Павлодаре

5adcdb4417c104f5777ace10afb146c73a721c70

Но стоит отметить, что оказывают они разные услуги и на разных условиях.

Услуги по установке внутриподъездных и надподъездных осветительных приборов, а также по обслуживанию внутридомовых электрических сетей осуществляют семь сервисных компаний.

ТОО «Светлый город ПВ», ТОО «Интерлайт», ТОО «Индустрия света», ТОО «Павлодар-энергоКЗ», ГПВЭС АО «ПРЭК» помимо установки осветительных приборов в жилых домах занимаются также содержанием и обслуживанием внутридомовых электрических сетей и оборудования. За это жильцы домов, заключивших с ними договоры, ежемесячно платят от 150 до 250 тенге с квартиры.

Две другие организации: ТОО «Светлый двор» и ИП «Эссо» - оказывают услуги только по разовой установке осветительных приборов надподъездного и внутриподъездного исполнения, при этом не осуществляя содержание внутридомовых электрических сетей и оборудования.

В отделе жилищной инспекции г. Павлодара напонимают, что по Закону «О жилищных отношениях» основанием для оказания услуг объекту кондоминиума является решение большинства собственников квартир, определенное путем общего собрания совместно с органом управления. В случае отсутствия кворума, голосование проводится путем письменного опроса. В соответствии со статьей 42 Закона РК «О жилищных отношениях», обязательным требованием при проведении письменного опроса является назначение ответственных лиц из числа собственников квартир, с дальнейшим утверждением опросных листов органом управления.

В случае возникновения вопросов касательно порядка определения сервисных компаний (лифты, освещение и др.) павлодарцы могут обратиться в отдел жилищной инспекции по адресу: ул.Володарского 129, либо позвонить по телефонам: 61-92-21, 62-33-22.

Поделиться
+1