Павлодарские депутаты попросили поставить знаки «Жилая зона» во дворах с оживленным движением

55defa5c008410792d1527c62211d2061df1ea9f

Секретарь маслихата г. Павлодара Зауреш Мукашева поинтересовалась безопасностью людей во дворах. По ее словам, некоторые дворы стали настоящей проезжей частью, и там небезопасно играть детям и ходить пешеходам.

- По моему избирательному участку это дворы на Айманова, 44 и 52. Жильцы обращаются ко мне с письмами и жалуются на то, что там ездят машины со скоростью 40 километров в час. Почему там не установлены знаки «Жилая зона» и не наказывают таких нарушителей? – поинтересовалась Мукашева у начальника местной полиции города Армана Каптаева.

По мнению депутата, в этих оживленных дворах необходимо установить искусственные дорожные неровности. Начальник МПС подтвердил, что знак «Жилая зона» установлен не во всех дворах, а без него полицейские не имеют права привлекать водителей, нарушающих скоростной режим, к ответственности.

- Совместно с отделом ЖКХ мы обследуем придворовую территорию, так как действительно со стороны граждан поступает много жалоб. Отдел ЖКХ установил на Айманова, 52 пять искусственных дорожных неровностей, знак «Жилая зона». Уже имеются факты привлечения к административной ответственности, - сообщил Арман Каптаев.

Депутаты пообещали сообщить сотрудникам МПС обо всех дворах, где необходимо провести аналогичную работу.

Поделиться
+1