Почти на три тысячи квадратных метров увеличились торговые площади павлодарского нового ЦУМа

223dc63b280b2cff7a93cd34170f8af315570a6a

В Павлодаре презентовали обновленный торговый дом, расположенный в центре города. Реконструкцию "Нового ЦУМа" начали в мае 2016 года. Через год собирались закончить, но пришлось отложить приятное событие на 14 месяцев. 

Как рассказал директор торгового дома, магазин стал больше на 2 800 квадратных метров. 

- На этой площади может разместиться около сотни предпринимателей. Заранее ни с кем мы еще договоров не заключали, но ведем переговоры со всеми потенциальными арендаторами, - пояснил Юрий Иванишкин.

В старой части торгового дома всё осталось по-прежнему. Оба здания ЦУМа оборудованы автоматической системой пожаротушения и достаточным количеством эвакуационных выходов. В новом здании сейчас насчитывается шесть эвакуационных выходов. Только вот обещанных два года назад деревьев нет.

- Пришлось немного изменить проект, пока посадили только цветы. Будем стараться разместить и голубые ели, - пообещал Юрий Иванишкин.

1ad4ed3c2fb1fc3174bfeede7238e91a270dbe70

На вопрос корректности написания названия магазина на латинице директор ответил, что его владельцы обращались к профессионалам.

- Вывеску нам делали специалисты, мы считаем, что всё в порядке.

О том, чем займут пустующие торговые площади, в администрации ЦУМа распространяться не стали. Наоборот, предложили поделиться своими соображениями горожан и предпринимателей.

- Мы хотим, чтобы малый бизнес предложил нам что-нибудь новенькое, чего не было еще у нас, - отметил директор. - Нам бы хотелось, чтобы горожане, бизнесмены предложили нам какой-то формат, чтобы мы совместно отработали. 

Главное фото Алибека Дженалинова.

Поделиться
+1