В Павлодаре на берегу Иртыша планируют построить многоэтажные дома 

656d9424983339ea92197dd173448ef535a8f5eeСтроительство двух девятиэтажных домов с надстройкой мансарды и подземным паркингом планируют начать в сентябре 2019 года на улице Лермонтова 1. Возвести здания планируется за 9 месяцев. Заказчиком строительства выступила фирма ТОО "Адмирал-77", подрядчиком ТОО фирма "Бекас".

Как сообщили в управлении недропользования, окружающей среды и водных ресурсов здания возведут в водоохранной зоне реки Иртыш, граница которой определена от Усольского микрорайона до улицы Торайгырова.

На водоохранной зоне устанавливается специальный режим хозяйственной деятельности. В его пределах запрещено строительство: СТО, производственных объектов, организованных стоянок, АЗС, животноводческих ферм. Строительство жилых объектов не возбраняется.

На отведенном участке близ домов планируется разместить парковку, с местом для инвалидов, детскую площадку, площадку для мусоросборников. Сток поверхностных вод от здания с проездов и площадок  осуществляется на озеленяемые участки по уклону на проезжую часть улицы. Площадь озеленения должна составить 984 кветров. 

Поделиться
+1