Аким Павлодара: Я сам с гордостью ношу звание выпускника павлодарской школы

f8170681819cb210b7900169b1a5a6d8446a2b26

В Павлодаре прошло традиционное августовское совещание педагогических работников Павлодара. Аким города Ануар Кумпекеев поздравил преподавателей с началом учебного года.

- Сегодня в зале присутствуют ветераны, чей труд вписан золотыми буквами в славную историю образования города Павлодара, получившего статус образовательной столицы Республики, - отметил градоначальник, - я знаю об этом не понаслышке. Я сам с гордостью ношу звание выпускника павлодарской школы.

В своей речи Ануар Кумпекеев подчеркнул, что в павлодарском образовании самые высокие показатели достигнуты в сфере охвата детей дошкольным образованием от 3-6 лет, качественном участии педагогов и школьников в олимпиадах и конкурсах, цифровизации учебно-воспитательного процесса, результатов внешнего контроля знаний. В частности, ученикам школ города, которые показали отличные результаты на ЕНТ, удалось получить 474 государственных гранта, что на 25% больше чем в 2017 году.

При этом градоначальник отметил, что необходимо и дальше совершенствовать систему образования, в том числе ее инфраструктуру. Например, для снижения дефицита дефицита ученических мест разработаны проекты по строительству школы на 650 человек в микрорайоне Сарыарка и на 350 человек в Затонском микрорайоне. Проекты профинансирует областной бюджет. 

Поделиться
+1