Футбольные поединки в европейских лигах сегодня

48505de6fca38a048c7dc99fda1a82fdeb4fd61b

Каждые выходные футбольных болельщиков ожидают десятки поединков в европейских первенствах, уследить за которыми теперь стало гораздо проще. Достаточно сделать пару кликов, чтобы быть в курсе последних сведений о чемпионатах со всей планеты.

Стартовавшие гранды дают четко понять, что в этом сезоне они вновь будут бороться за победу на всех фронтах. Одной из главных загадок сезона является выступление каталонской «Барселоны». «Сине-гранатовые» убедительно выиграли в прошлом сезоне Ла Лигу и кубок Испании, но вот в Лиге чемпионов их ожидал очередной провал. Он становится вдвойне более обидным, учитывая тот факт, что в итоге победа в турнире досталась мадридскому «Реалу», который уже в третий раз подряд становится обладателем заветного трофея.

В этом сезоне Лионель Месси и компания намерены сломить данную тенденцию. Именно для этого «Барселона» провела впечатляющую трансферную кампанию. Футбол сегодня требует больших финансовых вливаний, и они помогли «сине-гранатовым» заметно обновить среднюю линию. Так, состав каталонцев пополнили:

  •         Артур;
  •         Малком;
  •         Артуро Видаль.

Теперь у Эрнесто Вальверде есть еще большее пространство для выбора, что делает его команду фактически неуязвимой. Многим лидерам клуба уже больше 30 лет, поэтому для них данный сезон – это один из последних шансов на выигрыш самого престижного клубного трофея.

«Барселона» – это успешный бренд не только в футболе. Одноименная команда также демонстрирует яркий и атакующий баскетбол. Евролига для нее сейчас является главным приоритетом.

Перспективы каталонцев на международной арене

Следует отметить, что в Лиге чемпионов «Барсе» придется точно непросто. Команда попала в крайне непростой квартет, где ее соперниками будут: «Интер», «ПСВ», «Тоттенхэм», Конечно, подопечные Вальверде будут фаворитами, однако, им придется выкладываться на 100 %, чтобы добиться необходимого результата.

В Ла Лиге конкуренция в этом сезоне также высока. «Реал», несмотря на уход Роналду, начал сезон очень бодро и, похоже, действительно претендует на борьбу за золотые медали. Именно поэтому можно сказать, что сейчас для каталонцев наступает крайне ответственный период, когда у них нет права на ошибку.

Узнавать о последних результатах «Барселоны» Вы можете на нашем интернет-портале. Здесь также представлены комментарии экспертов, что позволит еще больше погрузиться в интересующую тему.

*На правах рекламы

Поделиться
+1