В Павлодаре оштрафовали американца за окурок на тротуаре

3728296ebe6e1916a23aeef3561ec871b680af0cГражданин США, покурив сигарету, выбросил на землю окурок, за что был задержан сотрудниками полиции, а позже предстал перед судом, который обвинил его сразу по двум статьям административного кодекса, передает Павлодар-онлайн.

Специализированный административный суд города Павлодара рассмотрел два дела в отношении гражданина США - американец обвинялся в мелком хулиганстве и проживании не по адресу.

В ходе судебного разбирательства установлено, что прибыв на территорию Республики Казахстан, иностранный гражданин зарегистрировался в УМС ДВД Алматинской области. Однако фактически правонарушитель проживал в городе Павлодаре, тем самым совершил административное правонарушение, выразившееся в проживании не по адресу, указанному при регистрации.

- В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, просил суд строго его не наказывать, - прокомментировали в пресс-центре специализированного административного суда.

Постановлениями суда правонарушитель признан виновным по двум статьям административного кодекса и ему назначены взыскания в виде штрафов. По совокупности гражданин США обязан выплатить в доход государства 48,1 тысячи тенге.

Постановления суда не вступили в законную силу. 

Поделиться
+1