Акимат сделал подарок Клубу добряков Павлодара

f90a7fae43dea24b74a976747b0a91ae43cf8ba1Ранее участники этого волонтерского движения обращались к акиму области Булату Бакауову с просьбой посодействовать им в выделении какого-либо транспорта для клуба, поскольку общественникам приходится много передвигаться по городу, а также выезжать в пригородные села и районы области, передает Павлодар-онлайн. Глава региона тогда пообещал вопрос уладить. Сегодня волонтеры получили в пользование микроавтобус.

- Большое спасибо местному руководству и отдельно Булату Жумабековичу за такую помощь. Транспорт нам очень необходим, особенно такой вместительный. Ведь деятельность нашего клуба связана с оказанием помощи горожанам, когда приходится выезжать на мероприятия, собирать по адресам и развозить  вещи, отданные на благотворительность, посещать детские дома, - говорят добряки.

По словам волонтеров, раньше участники клуба использовали только личные авто, но они есть далеко не у каждого.

- Теперь мы станем еще мобильнее, а от этого только улучшится деятельность клуба, - уверены общественники.

Напомним, в конце прошлого года Клуб добряков запустил акцию во многих крупных магазинах Павлодара, где каждый желающий может оставить продукты или вещи для нуждающихся людей в специальных корзинах и «добробоксах», которая пользуется большой популярностью среди горожан. С получением микроавтобуса волонтеры смогут теперь меньше времени тратить на доставку продуктовых пакетов и одежды адресатам.

Фото: Клуб добряков Павлодара

Поделиться
+1