Павлодарец вызвал полицейских в инфекционный стационар детской областной больницы

d8649c4c6c61370d507c7308ff07ba93fe6985ccПоводом стали жалобы жены на то, что семимесячную дочку врачи якобы не лечат, передает Pavlodartoday.com.

По словам Дастана Раева, 31 января его 7-месячную дочь бригада скорой доставила в инфекционный стационар. У ребенка три дня была высокая температура.

- Мы у них спрашивали диагноз, они не знали. Жена плакала, просила о помощи. Я приехал, начал угрожать прокуратурой, через 20 минут сразу диагноз поставили. Корь. Сейчас уже прошло где-то три-четыре дня, ребенку все хуже и хуже, - говорит Дастан Раев.

Сегодня отец вызвал в больницу полицию. И написал заявление на двух врачей - исполняющего обязанности главного и лечащего. Считает, что те халатно относятся к оказанию помощи его дочери. Медики же сообщили - ребенка приняли с признаками вирусной инфекции. А в тот день, когда пришел возмущенный мужчина, у малышки появилась характерная для кори сыпь.

- Любой ребенок может поступить с диагнозом вирусная инфекция, так как это начало заболевания. Корь так и протекает. Но особенность в том, что она потом выливается в диагноз корь.  Родители отнимают у нас время. Мы здесь детям оказываем медицинскую помощь, мы их не калечим, - отметила Зере Садакова, заместитель директора по инфекционному стационару детской областной больницы.

Врачи уверяют - все делают правильно. И хотя малышка тяжело переносит болезнь, прогноз для выздоровления благоприятный, сообщили медики. Просто нужно время. По данным медиков, с января в инфекционный стационар обратились более 2 000 пациентов.

Что касается вызовов полиции с жалобами на врачей, то это далеко не первый случай. Впрочем, стражи порядка статистику никак не комментируют.

Поделиться
+1