Особняки на месте развалюх: как выглядит богатый район Павлодара

Владельцы элитного жилья в Павлодаре для строительства своих особняков выбирают, в основном, места живописные. Вдоль берега реки Иртыш и ее притока Усолки расположено немалое количество красивейших домов, стоимость одного квадратного метра которых далеко зашкаливает за среднестатистические показатели, передает корреспондент NUR.KZ.

17.02 павлоадр

На первое место по дороговизне и красоте смело можно расположить участок вдоль берега реки Иртыш. Причем территория не на отшибе, а фактически в центре города.

17.02 павлоадр

Особняки здесь строить начали довольно давно, но старожилы помнят, как в советские годы здесь располагались ветхие частные дома.

Вдоль берега реки Иртыш все же дома продают, но не вблизи новой набережной. К примеру, один из особняков его владелец оценил в 200 миллионов тенге.

17.02 павлоадр

За эти деньги можно получить дом с шикарным ремонтом, но без мебели, 8 соток земли, более 2 ванных комнат и 306 квадратных метров жилой площади.

17.02 павлоадр

Не менее живописно выглядят и дома вдоль береговой линии Усолки. Здесь ценник на жилье отнюдь не меньше. К примеру, этот дом по улице Пахомова продают за 100 миллионов тенге.

17.02 павлоадр

В объявлении указывается, что общая площадь дома 450 квадратных метров. О каких-либо изысках не говорится, все стандартно: гараж, отопление, система безопасности.

17.02 павлоадр

Особняки все под стать друг другу. Хотя встречаются между ними и обычные дома, стоимость которых в пределах 12 миллионов тенге.

17.02 павлоадр

Дома, выглядящие как настоящие дворцы, можно встретить и в самом центре Павлодара. Тихий уголок из коттеджей расположился почти прямо за павлодарским областным акиматом, в квадрате улиц Каирбаева, Кривенко, Бектурова, 1 Мая.

17.02 павлоадр

В шаговой доступности у владельцев элитного жилья кинотеатр, набережная, магазины, гостиницы и рестораны. Здесь же, на самой улице есть небольшой сквер с деревьями и лавочками.

Поделиться
+1