Павлодарская скорая помощь свела к нулю летальность пациентов при транспортировке

dd3701417165ba114d4a554587e76d26a447b490Благодаря непрерывному обучению с привлечением специализированных тренеров и узких специалистов показатель успешных реанимаций улучшился с 28% до 53%, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-центр областной станции скорой помощи.

- Постоянное повышение квалификации сотрудников неотложки дает свои положительные результаты, - прокомментировали в пресс-центре станции. - Летальность на этапе транспортировки пациентов отсутствует. 
Количество дорожно-транспортных происшествий с участием санитарного транспорта значительно уменьшилось.

Медработники регулярно проходят обучение по базовой реанимации, расширенной сердечно-легочной реанимации, в том числе в педиатрии. Восстанавливают навыки оказания медицинской помощи на догоспитальном этапе при травмах, а также при неотложных состояниях в акушерстве и гинекологии. Водители проходят тренинг по технике безопасного вождения.

В первом квартале 2019 года обучение прошли 50 медицинских работников и 15 врачей областной станции скорой помощи.

- Администрация областной станции скорой помощи утвердила план дальнейшего непрерывного обучения по международным стандартам на текущий год для молодых специалистов и вновь принятых медицинских работников и водителей, - сообщили в пресс-центре станции.

Поделиться
+1