Наледь на остановках и тротуарах возмущает павлодарцев

fb1fc1b40b4b982de73c5473835dbd21cb7aff50Кроме этого, пенсионеры жалуются - скользко и на Кривенко, 25.  Днем подтаивает, а к вечеру улицы города превращаются в каток, передает Pavlodartoday.com.

Павлодарцы жалуются - ходить по таким тротуарам невозможно. Особенно утром. Добраться до чиновников не так просто, говорят жители. Прилегающая территория к зданию Кривенко, 25, где сидят сотрудники городских отделов, в том числе и сами коммунальщики - обледенела. 

- Невозможно идти, не очищено, грязно, лед, скользко. Люди падают, ломают руки, ноги. Это же безобразие. Надо с этим разобраться как-то, - жалуются павлодарцы. Здание по Кривенко, 25 числится на балансе отдела финансов, но коммунальщики пообещали предоставить свои ресурсы и устранить скользкую ситуацию. Также сообщили, как в целом борются с гололедом.

- Работы в этом направлении ведутся. Сейчас мы перешли на тротуары. По проспекту тротуары убираем, Естая, улицы Сатпаева, Чокина, Камзина, Усольский микрорайон, практически все. На 70% мы тротуары уже почистили. Если вечером только подмерзает, то утром  они тракторами проходят, щетками прометают, - рассказал Бауржан Абылкасимов, главный специалист сектора по ремонту дорог отдела ЖКХ города Павлодара.

За зиму на городских дорогах использовали порядка 20 тысяч тонн песка и около 10 тысяч тонн песко-соли на объездных магистралях. На днях подвели итоги конкурса по содержанию улиц на 2019 год. Это с марта по декабрь. Сумма из бюджета - 1 миллиард тенге.

Поделиться
+1