В этом году на центральной набережной установят колесо обозрения

faedc81c8dd0f7121ba4ed09cb389c1eb54138e5

Для установки развлекательного объекта есть инвестор, который готов вложиться в строительство, передает Павлодар-онлайн. Об этом на совещании с руководством области по поводу инвестиционных проектов города рассказал аким Павлодара Ануар Кумпекеев.

- На набережной в этом году будет установлено колесо обозрения. Там, где композиция из металлических рыб, - сказал градоначальник.

Владелец - ИП "Медведева". Инвестор вкладывает 300 миллионов тенге. В результате введения объекта в эксплуатацию будет образовано пять рабочих мест.

Помимо этого, в Павлодаре в этом году появится ресторан быстрого питания. Он расположится на Академика Чокина, 139а. А по адресу Академика Сатпаева, 285 построят ресторан восточной кухни, инвесторами которого выступят бизнесмены из Китая. Гостиничный комплекс Garden park по адресу Астана, 170 также планируется сдать в эксплуатацию в этом году. До конца 2019 года должно завершиться расширение ТРЦ Batyr mall. Инвестор в общем вложил в этот проект 1,3 миллиарда тенге.

Среди представленных акимом города проектов малого и среднего бизнеса, в которые вложатся инвесторы, большое количество сервисов, связанных с обслуживанием автомобилей, в том числе заправочные станции, а также объектов торговли.

В целом в этом году планируется привлечь в областной центр более 132 миллионов тенге инвестиций.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1