Аким Павлодара с супругой проголосовали в числе первых горожан

c05be252ddb9101fed69b0a02d042f7f2fc9fc78

Аким города Ануар Кумпекеев проголосовал ровно в семь утра на 75-м избирательном участке, который находится в школе №22, передает Павлодар-онлайн.

- Внеочередные выборы президента Республики Казахстан - одно из важнейших событий для нас, - заявил Ануар Каиргельдыевич. - Сегодня я как гражданин своей страны пришёл со своей супругой отдать свой гражданский долг и проголосовать на своём избирательном участке №75. Хочу поздравить горожан с этим знаменательным днём! Уверен, сегодня павлодарцы сделают свой выбор.

В школе №22 работает два избирательных участка, на каждом из них ожидают по 13 человек, для которых это голосование будет первым в их жизни. Всего на одном из участков ожидают 1940 горожан, на другом по списку - 2190.

Для избирателей на 20 участках в Павлодаре и в пяти пригородных селах организовали ярмарки. На всех участках работают наблюдатели, волонтеры, НПО, члены общественных фондов. Весь день 9 июня проезд в городском общественном траспорте бесплатный, включая трамваи, автобусы и маршрутки. Все впервые голосующие получают на избирательных участках памятные подарки.

Поделиться
+1