Помощника главы МОН подозревают в незаконном получении зарплаты в павлодарском вузе

eec803335313ef4ac5575e448e50dd5d9963a4b6

С 2017 года он получал зарплату за фиктивную преподавательскую деятельность в учебном заведении, передает Информбюро.

Подозреваемому в хищении бюджетных средств помощнику министра образования РК начисляли зарплату за фиктивную преподавательскую деятельность в Павлодарском государственном университете имени Торайгырова, сообщили в Агентстве по противодействию коррупции.

"Агентство РК по противодействию коррупции выявило факт хищения бюджетных средств в крупном размере со стороны бывшего ректора Павлодарского государственного университета имени Торайгырова и помощника министра образования РК", – говорится в сообщении ведомства.

В павлодарском вузе помощнику министра начисляли зарплату с 2017 года за преподавательскую деятельность, которой фактически он не занимался. Его, а также ректора учебного заведения подозревают в хищении более 7 млн тенге.

"Расследование продолжается", – отметили в Агентстве по противодействию коррупции.

Ранее в пресс-службе МОН сообщили, что подозреваемый в хищении бюджетных денег помощник министра, фактически исполнял функции постоянного помощника ответственного секретаря. Однако числился помощником министра в связи с ограниченностью штатной численности ведомства.

Поделиться
+1