В Баянауле спасли упавшего в ущелье мужчину

48d9a4c119aeae2b93ee7474bd0edb20259483a932-летний мужчина, который приехал на отдых из Карагандинской области, застрял в ущелье и получил серьезные травмы, передает Павлодар-онлайн со ссылкой на пресс-центр павлодарской станции скорой помощи.

Неотложку вызвали очевидцы, которые увидели, как  с горы на территории зоны отдыха озера Жасыбай с горы упал турист.

- Мужчину с диагнозом черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки, ушиб шейного отдела позвонка и травматический шок госпитализировали в центральную районную больницу в Баянауле, - пояснили в пресс-центре.

Еще один вызов, связанный с падением с высоты, скорая помощь обслужила в ночь с пятницы на субботу в одной из пятиэтажек Павлодара. 31-летний мужчина упал с лестничного пролета на пятом этаже на второй этаж. После того как ему оказали первую помощь, он отказался от госпитализации.

В минувшие выходные работники службы "103" пять раз выезжали по вызову на ДТП, в которых погиб один человек и пострадало семеро.

- В ДТП на трассе между Аксу и поселком Калкаман легковушка вылетела в кювет. Один из находившихся в машине – молодой человек около 30 лет – скончался, - сообщили в пресс-центре скорой помощи. - Еще двое, 1992 и 1995 годов рождения, доставлены в Аксускую центральную больницу.

В похожем случае помощь понадобилась 47- летнему мужчине, который попал в аварию на трассе, ведущей из Экибастуза в Павлодар.

На трассе между поселком Майкаин и селом Торайгыр перевернулась машина. Пострадал 31-летний мужчина, которого доставили в травмпункт центральной районной больницы. В курортной зоне Баянаула – на Жасыбае –легковушка наехала на 51-летнюю женщину. Пострадавшая получила различные ушибы.

В результате наезда на лошадь 50-летний мужчина и 46-летняя женщина с ушибами и различными ранами госпитализированы в городскую больницу Павлодара №1.

Поделиться
+1