2,5 тысячи долларов отдала павлодарка мошеннику-ловеласу

c1a0b8b043519bd3e7787a17c4a7573ee17fb13dПредставившийся иностранцем мужчина выманил у жительницы областного центра деньги и пропал, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции, некий мужчина, познакомившись через социальную сеть с 57-летней павлодаркой, стал активно с ней переписываться. О себе он рассказал, что является гражданином США, но работает в столице Афганистана. В ходе виртуального общения он вскружил женщине голову комплиментами и признаниями в любви. После чего высказал намерение приехать в Павлодар, чтобы увидеть свою возлюбленную.

От женщины иностранец попросил помощи в оплате багажа, который якобы уже собран и отправлен. Доверчивая павлодарка взяла кредит и перевела мошеннику 2 550 долларов США. Но этого мужчине показалось мало. Он пытался в течение еще трех месяцев выманить у жертвы более крупную сумму, рассказывая фальшивую историю о том, что багаж все-таки задержали. 

Но денег у его возлюбленной больше не оказалось, тогда ловелас попросту исчез. Женщина поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась в полицию.

По данному факту сейчас проводится досудебное расследование по статье
"Мошенничество".

Полицейские призывают жителей области быть бдительнее и не перечислять деньги, особенно крупные суммы, неизвестным людям.

Фото иллюстративное: rostovgazeta.ru

Поделиться
+1