В Павлодарской области полицейские застали охотников за распитием алкоголя

3ca681ebe0e4f247caf33d00bbb1557e9de1dc8d

В связи с открытием охотничьего сезона в регионе усилена работа, направленная на пресечение фактов браконьерства и нарушений правил охоты, передает Павлодар-онлайн.

- Охотничий сезон только начался, а уже более 30 любителей охоты привлечены к ответственности за различные нарушения, - сетуют в департаменте полиции. - Что только ни позволяют себе любители дичи: распивают спиртное, охотятся без документов, игнорируют элементарные правила безопасности.  

Например, семеро жителей Павлодарской области охотились без разрешительных документов. В сельской зоне города Аксу полицейские задержали мужчину, который, находясь в степной зоне вблизи села Жолкудык, ставил петли для ловли дичи, тем самым нарушив правила охоты. Мужчину привлекли к административной ответственности по статье 382 Кодекса об административных правонарушениях. 

А восемь жителей, выехав на охоту, и вовсе распивали спиртные напитки. К примеру, при проведении рейдовых мероприятий, в Успенском районе полицейские выявили факт распития горячительных напитков 53-летним сельчанином, - добавили в полиции. - Также полицейские выявили три факта отсутствия отметок о производстве охоты.   

Семь человек, кроме того, задержали и привлекли к ответственности за нарушения правил перевозки оружия.

Поделиться
+1
Колыч

Колыч10 сентября 2019 16:23

Брат поехал на охоту, привез двух драных лысух и какого-то триперного гуся.В магазине дешевле и безопаснее.За джип и оружие платит банку кредит.Вот уж действительно, охота пуще неволи.))

Шуммер

Rabbit De Niro10 сентября 2019 16:29

Колыч, как триперного определяете? 

Колыч

Колыч10 сентября 2019 16:32

Rabbit De Niro, перо негладкое,значит триперный.Неизвестно, какой они описторхоз жрут на водоемах.)))Везут домой эту дичь,как будто дома жрать нечего.))Я понимаю, юи ходят на архара, лося. кабана.Там хоть мясо.))

Шуммер

Rabbit De Niro10 сентября 2019 16:42

Колыч, буэ

wlad

wlad10 сентября 2019 17:49

Колыч, я сам бывший охотник. Туда едут не за дичью, едут за общением, особой атмосферой, за отдыхом от повседневщины, едут на свежий воздух. А где ещё посидишь с друзьями большой компанией, потравишь анекдоты, поиграешь в карты и где ещё поешь многих вкусных блюд, приготовленных мужскими руками? А вечерний костёр, звёздное небо ... лепота.

Колыч

Колыч10 сентября 2019 18:40

wlad, я понимаю,но брат не пьет и еще за рулем и ездит один.Наверно, чтобы добычей не делиться.)))А у   меня для этого всего сть пара друзей со специально приспособленными под это дело гаражами.Там тебе  кострок и шашлычок и общение с гитарой и не надо ехать за двести километров.И поспишь дома на чистой простыне без мух и комаров.)))

Цыпа

Цыпа10 сентября 2019 21:09

Колыч, это гараж так оборудован?

Колыч

Колыч10 сентября 2019 23:11

Хлебный мякиш., именно.Специально под мужские вечеринки,но не игнорируют и баб-с.

Колыч

Колыч11 сентября 2019 9:30

Хлебный мякиш., В кадр не попали холодильни,морозилкадля водкии мяса. микроволновка.электроплита и мангал.Некоторые мужчины там не пьют,а просто отдыхают душой.Приходят переночевать.))Работает круглосуточно.))И главное .в шаговой доступности.Это вам не за триста километров пилить, чтобы водки без жены попить.))

vlad953

vlad95311 сентября 2019 10:04

 А восемь жителей, выехав на охоту, и вовсе распивали спиртные напитки. К примеру, при проведении рейдовых мероприятий, в Успенском районе полицейские выявили факт распития горячительных напитков 53-летним сельчанином, - добавили в полиции--- а что, пить можно только дома ??   в степи нельзя, это же  на виду у людей  !!  как  в городе .

Jamаn

Jamаn11 сентября 2019 10:10

Колыч, просто шикардосовский гараж! null Тут и гитар на дуэт, телек, дивиди, музычка, присесть, прикорнуть!

Только вот потолочка не соответствует правилам противопожарной безопасности.

Колыч

Колыч11 сентября 2019 10:13

Жаман, если на этот предмет гаражные кооперативы тряхнуть, много где найдут наруения, даже в обычных гаражах.Кстати, там куритьза столом не принято,гонят на улицу.))

Jamаn

Jamаn11 сентября 2019 10:16

vlad953, Правила охоты РК

 п. 18. ... охота не допускается:

 подп. 11) в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или интоксикации иного типа;

Колыч

Колыч11 сентября 2019 10:23

Жаман, мне кажется, что те ,у кого есть охотничи билет с правилами ознакомлены и даже в этом расписались.Так что никаких обид.Я бы штрафовал и лишал оружия и билета года на три.Ибо не хер.)))

Jamаn

Jamаn11 сентября 2019 10:45

Колыч, для получения билета они должны какой-то тест по правилам проходить, иначе билет не выдадут. Но мы то знаем...

Колыч

Колыч11 сентября 2019 11:37

Жаман, ой знаем.И опять же важно , с кем пьешь.))

Цыпа

Цыпа15 сентября 2019 18:40

 А мне сегодня рюмка водки зашла - песня, в смысле. Приобщился я, таки, к благородному звуку. Было много сомнений - что не почувствую разницы с телефоном. В общем так и было пока не пришли наушники - плеер с простецкими наушниками, приходилось настраивать эквалайзером, чтобы звук хотя бы до телефона дотягивал, но объёма не было. Теперь же чувствуется сцена - основной вокал с бэк вокалом находятся на разных расстояниях. По началу не мог привыкнуть как стали звучать ударные, казалось что не хватает им то ли мощи , то ли резкости - теперь по тихоньку привыкаешь к новому звучанию. Нет ощущения что чего то не хватает. Амбиент стал заходить - так обволакивает, что уже не ощущается тягомотиной. Особенно по вечернему городу - ощущение, что попал в другую вселенную. И ещё ко всему - от нового звучания не устаёшь так как от телефона.

Колыч

Колыч15 сентября 2019 18:48

Хлебный мякиш., а мне дня три ,как зашла.Причем в исполнении автора.Жеки, бывшего опера.))

Цыпа

Цыпа15 сентября 2019 19:03

Колыч, Жекина мне тоже больше нравится, но я её ещё не слышал на новом девайсе, а Лепса версия вокало поразила, даже ощутил лёгкую эйфорию)

Колыч

Колыч15 сентября 2019 19:22

Хлебный мякиш., Я еще слышал в исполнениии молодой певицы на передаче "Один в один".Лепс вообще гениальный певец.

Цыпа

Цыпа16 сентября 2019 10:33

Колыч,  Всё таки поторопился я с выводами, что от нового звука не устаёшь - тоже есть моменты, возможно с настройками чего-то перемудрил или моё сопротивление упало после работы, ещё читал, что всё зависит от качества сведения материала. Короче вчера вечером музло вообще не заходило, в частности Жекина рюмка не зашла, впрочем как и многие другие записи.

Колыч

Колыч16 сентября 2019 11:50

Хлебный мякиш., бывает....))

wlad

wlad16 сентября 2019 14:59

Колыч, гениальный? Ну-ну ... .

Скажу коротко - орун он, которого из Сочи деревни вывезли, а деревню из него нет.

Андрей

Andi16 сентября 2019 17:25

wlad, 100% в точку. Особенно про рюмку водки. А вот Жека (автор рюмки) и поет её лучше по своему (автор всё-же) да ещё алкашу Лепсу не все куплеты продал.

Jamаn

Jamаn16 сентября 2019 17:52

Халтурит ваш Лепс в последнее время. Всё частенько под фанеру рот открывает. Последние попытки его спеть живьём не увенчались успехом, более того получилось ужасно. Где-то даже тональностями ошибался.

Колыч

Колыч16 сентября 2019 20:57

wlad, на вкус и цвет товарищей нет.Среди моих знакомых нет таких,кто такие высокие ноты берет и сам я не возьму, и ты не возьмешь.И мы с тобой не певцы и не музыканты, чтобы Лепса судить.)))

Колыч

Колыч16 сентября 2019 21:12

Жаман, а я вот не понимаю, что такого, что халтурит?Фонограммы, кто записывал?Он сам пел.А вот представьте себе, артист едет несколько дней или летит несколько часов в другой климат или часовой пояс.Где ему чистый голос взять, если у него петь нету сил от усталости?Да и пиплу начхать,он идет не столько послушать, сколько посмотреть на звезду.Разве нет?Вот мы как-то ходили на Бурито на Набережную.И всем знакомым было похер что он там поёт, мы на него посмотреть ходили.Да что там напоёшь у нас на набережной?Какой там звук может быть?Кроче, ездят артисты по убогим провинциальным городкам, рот разевают под фанеру и торгуют известным лицом.Работа такая.)))И я бы под фанеру рот разевал,если бы была качественная запись хорошей песни. Лишь бы платили.)))

Андрей

Andi16 сентября 2019 21:20

Колыч, Да что вы говорите! Т.е. если я правильно понял Вы не против заплатив за билет прийти в концертный зал и послушать магнитофон. А фоном на сцене плакат исполнителя. Как то уже поднимался вопрос о привлечении певцов и певичек поющих под фанеру за нетрудовые доходы. Даже фонеру -1 хотели признать вне закона. Но видимо лобби пугачёвых, леонтьевых и киркоровых взяло верх. Я с трудом представляю В.С. Высоцкого, поющего не живьём. Отсюда и всенародная любовь.

wlad

wlad17 сентября 2019 2:23

Колыч, тоже относился к нему неплохо, пока на концерте не побывал. 

Полупьяное/обкуренное/ нанюхавшееся быдло, сморкающееся с завидной регулярностью на глазах у сотен слушателей в носовой платок; исполнитель, не помнящий наизусть текста своих песен; солист, относящийся к участникам своего коллектива с плохо скрываемым презрением - "кто этот, кто этот парень с вокалом?"

Ответ - "Гриша, конечно Гриша, парень из СочИ!

Колыч, конечно же, у каждого свои фломастеры. Но картинка из телевизора зачастую отличается от виденной собственными глазами и вынуждает менять точку зрения на кардинально противоположную. Как в моём случае.

Колыч

Колыч17 сентября 2019 6:40

Andi, ну насчет Высоцкого я рассуждаю, как Wlad О Лепсе.))) Алкаша и наркомана я бы слушать не пошел.)))Да и певческих данных у Владимира Семеновича было ноль. В общем,не тот пример.

Колыч

Колыч17 сентября 2019 6:47

wlad, да черт с ним, с Лепсом.Дело вкуса.Это как с Леонтьевым- слушать  можно,а смотреть противно.))))Тема-то вообще не про это.Про охоту и алкоголь.)))

Jamаn

Jamаn17 сентября 2019 10:12

Колыч, охота алкоголь))

Колыч

Колыч17 сентября 2019 10:16

Жаман, охота, блин...Но нельзя.((

Jamаn

Jamаn17 сентября 2019 10:43

Колыч, видимо до следующего вещего сна.

Колыч

Колыч17 сентября 2019 10:57

Жаман, видимо.)))

Цыпа

Цыпа17 сентября 2019 20:17
wlad

wlad18 сентября 2019 3:59

Колыч, думаю, наши общие друзья-знакомые барды такие как Иван Макеев, Николай Сердюков, Гайдар Саркыншаков есть и будут сильно против твоего мнения о Высоцком. И я, скромно так, тоже.

Да, немузыкален, неголосист, но ведь талантлив и талантлив чертовски. Половину его песен/стихов на цитаты разобрали. Любим всенародно. И я люблю его творчество настолько, что слушаю его песни практически каждый день.

А в последнее время его голос, его песни так переобработали, что слушать эти песни в обновлённом исполнении - просто истинное наслаждение. Сейчас подыщу и сделаю ссылки.

Колыч

Колыч18 сентября 2019 4:06

wlad, из перечисленных общих знакомых знаю только Гайку, и тот теперь Абиев.

Колыч

Колыч18 сентября 2019 4:09

Просто показал тебе , что можно относиться к известным и поцелованным богом людям по-разному.Можно увидеть гения, а нможно алкаша или наркоманаили альфонса, которому иностранная жена покупала квартиры и мерседесы.))

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad3 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад