В Павлодарской области полицейские застали охотников за распитием алкоголя

3ca681ebe0e4f247caf33d00bbb1557e9de1dc8d

В связи с открытием охотничьего сезона в регионе усилена работа, направленная на пресечение фактов браконьерства и нарушений правил охоты, передает Павлодар-онлайн.

- Охотничий сезон только начался, а уже более 30 любителей охоты привлечены к ответственности за различные нарушения, - сетуют в департаменте полиции. - Что только ни позволяют себе любители дичи: распивают спиртное, охотятся без документов, игнорируют элементарные правила безопасности.  

Например, семеро жителей Павлодарской области охотились без разрешительных документов. В сельской зоне города Аксу полицейские задержали мужчину, который, находясь в степной зоне вблизи села Жолкудык, ставил петли для ловли дичи, тем самым нарушив правила охоты. Мужчину привлекли к административной ответственности по статье 382 Кодекса об административных правонарушениях. 

А восемь жителей, выехав на охоту, и вовсе распивали спиртные напитки. К примеру, при проведении рейдовых мероприятий, в Успенском районе полицейские выявили факт распития горячительных напитков 53-летним сельчанином, - добавили в полиции. - Также полицейские выявили три факта отсутствия отметок о производстве охоты.   

Семь человек, кроме того, задержали и привлекли к ответственности за нарушения правил перевозки оружия.

Поделиться
+1