Павлодарец лишился жизни, перейдя дорогу ночью в неположенном месте

12b3916e11d3890d5ab36a468bda1797958b5d89

Почти шесть тысяч пешеходов попались на том, что нарушили правила дорожного движения, переходя проезжую часть в неположенном месте, передает Павлодар-онлайн.

- С наступлением осени и сокращением светового дня на дорогах города все чаще происходят наезды на пешеходов в темное время суток. Только за сутки произошло два ДТП, в которых пострадали пешеходы. К сожалению, не обошлось без жертв. Под колесами автомобиля погиб 56-летний мужчина. Он переходил дорогу в темное время суток вне зоны пешеходного перехода, - сообщили в региональном департаменте полиции.

Трагедия произошла в четверг, 26 сентября, около 22.40. Пешеход попал под колеса легковой машины, за рулем которой находился 37-летний водитель. По факту гибели мужчины открыто досудебное производство по ч.3 ст. 345 УК РК. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, авто - на штрафстоянке. 

В этот же день, двумя часами ранее, под колеса "Ауди" под управлением водителя 1971 года рождения попала 59-летняя женщина, которая тоже переходила дорогу в неположенном месте. С травмами ее отправили в больницу. 

28 сентября, в субботу, в 20.35, произошло еще одно ДТП со смертельным исходом. На 19-ой автодороге 57-летний водитель "ВАЗ-2107" совершил наезд на мужчину 1973 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте. Пешеход скончался, по факту открыто досудебное производство.

Полицейские просят не нарушать правила дорожного движения и напоминают, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость. Они должны убедиться, что переход будет для них безопасен.

Иллюстративное фото: morning-news.ru

Поделиться
+1