Павлодарские полицейские останавливали водителей автобусов, чтобы угостить их баурсаками

6f7c1a7195104862c33d57c355b8f6087c68ab46

Для профилактического мероприятия, направленного на снижение числа аварий на дорогах, стражи порядка выбрали трассу Павлодар-Кызылорда, так как именно здесь часто происходят ДТП, передает Павлодар-онлайн.

По сведениям департамента полиции, только с начала года на трассах республиканского значения зафиксировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 16 человек и еще 178 пострадали. Как показывает анализ, основная причина аварий на трассах - усталость водителей и, как следствие, потеря концентрации. 

- Дорожные полицейские рассказывали водителям об аварийных участках и указывали места, где можно отдохнуть, кемпинги, где можно остановиться. Сотрудник ЧС проверял автобусы на наличие огнетушителя, на правильность установки груза. Сотрудники центра медицины катастроф проводили общий осмотр состояния водителей, измеряли пульс, давление и давали общую оценку состояния здоровья водителей, - рассказали в департаменте полиции.

Водителей угощали баурсаками и чаем, а в отношении некоторых все же пришлось составить административный протокол. К примеру, в отношении  водителя автобуса Volvo, державшего путь из столицы в Павлодар, за нарушение правил перевозки полицейские составили административный протокол по ст. 571 КоАП РК, у него отсутствовал договор на регулярные перевозки.   

Фото департамента полиции Павлодарской области

Поделиться
+1