Пенсионеры мерзнут в собственных квартирах

c3ba3aa2c64058107a6cd57ac56a143d14bc8a78

Без тепла и горячей воды продолжают оставаться жители некоторых многоэтажек. Хотя, ранее в городском акимате заверили, что к 15 октября все ремонтные и пусконаладочные работы завершат, передает Pavlodartoday.com.

В многоэтажке по адресу Максима Горького, 27 холодные батареи. Тепла здесь так и не было. Хотя за окном уже середина осени. Пенсионерка Людмила Хоришман по квартире ходит в верхней одежде. Больше всего она переживает за своих питомцев. Рыбки остались ей от покойного сына. Женщина боится, что при низкой комнатной температуре они замерзнут.

- У нас вообще не было тепла. Мы старые, болеем. Представляете, как это без тепла?   Обещают, обещают и все. 15 число сегодня.  У меня обогревателя нет, это издевательство. В этом году очень плохо было с горячей водой, все хуже и хуже, - жалуется  Людмила Хоришман, жительница дома №27 по улице Максима Горького.

Вода есть, но горячей ее не назовешь, рассказывает пенсионерка. Напомним, ранее в городском акимате неоднократно заявляли, - все ремонтные и пусконаладочные работы завершат 10 октября. Позже срок продлили до 15 октября. Местные жители говорят, ждали середины месяца. А на днях монополист за домом вскрыл асфальт.

- Мы уже сколько недель бегаем, чтоб нам сделали отопление. У нас детей очень много. Вода еле теплая льется. Сколько это будет продолжатся? Мы ждем, когда они проснутся и сделают. Наверное надо было летом делать, а не когда уже последние дни наступили, - говорит Клавдия Прыткова, жительница дома №27 по улице Максима Горького.

Когда завершат все ремонтные работы, и почему в некоторых квартирах все еще нет кипятка и холодные батареи в городском акимате не сообщили. Точное количество домов без тепла и горячей воды  озвучить смогут 16 октября. Сегодня чиновникам сказать нечего.

Поделиться
+1