Павлодарские полицейские нашли пропавших подростков во дворе дома

f84c32a6083fa1ec2e687f50907ece9656f8cfcf15-летняя Елизавета Данилюк и 14-летняя Александра Попова самовольно ушли из дома вечером, 13 октября, и не вернулись, передает Павлодар-онлайн.

- 15 октября законные представители несовершеннолетних девочек обратились в полицию за помощью в розыске детей, - сообщили в пресс-службе департамента полиции Павлодарской области. - По без вести пропавшим подросткам были составлены ориентировки, с которыми ознакомлен весь гарнизон.

Поиски несовершеннолетних вели как оперативные работники, инспектора по делам несовершеннолетних, так и волонтеры, которые разместили информацию о пропаже Елизаветы и Александры в социальных сетях.

В тот же день, 15 октября, около восьми часов вечера оперуполномоченные Северного отдела полиции нашли обеих девочек во дворе дома. После проведенной профилактической беседы несовершеннолетних передали родителям.

В департаменте полиции отмечают, что обе девочки ранее уже имели неоднократные самовольные уходы из дома, за что и состоят на контроле полицейских.

Всего с начала текущего года в розыске находилось 58 человек, пять из которых несовершеннолетние. Ненайденными на сегодня остаются восемь человек, среди них одна несовершеннолетняя. Поиски этих людей продолжаются.

Фото иллюстративное: pxhere.com

Поделиться
+1