Павлодарская миграционная служба помогла павлодарцу, задержанному за границей, вернуться на Родину

983bde33b6a6e209d0468db403b75a4e634c7627

К руководству департамента полиции и миграционной службы обратилась 66-летняя жительница города Павлодара с просьбой помочь вызволить сына. 30-летний мужчина содержался в Барнаульском приемнике-распределителе, передает Павлодар-онлайн.

Мать разыскивала сына в течение 12 лет с того дня, когда он совершил кражу и, спасаясь от уголовного преследования, скрылся в Российской Федерации. Спустя время его задержала местная полиция, установив, что он пересек границу без документов. Суд приговорил его к 7 месяцам лишения свободы. После отбытия наказания мужчина вновь стал объектом полицейской проверки и за отсутствие удостоверения личности его поместили в приемник-распределитель сроком на 180 дней.

- Наш консул в России Сакен Тауекел оказался очень отзывчивым человеком, помог решить вопрос положительно уже в течение двух недель, вручив Жантасу свидетельство о возвращении на Родину, - прокомментировали в пресс-центре департамента полиции.

После возвращения мужчины в Павлодар заместитель начальника управления миграционной службы Казбек Ахметов оказал Жантасу содействие в восстановлении удостоверения личности. Последний выразил желание в знак благодарности за заботу начать новую жизнь законопослушного гражданина Республики Казахстан.

Поделиться
+1