Павлодарец взял у приятеля деньги на строительство гаража и продал его другому человеку

a40a07fab2770ab168508cc31d66987589afe621

В полицию обратился житель города и сообщил о том, что у него обманным путем завладели денежными средствами в сумме более 1,6 миллиона тенге, передает Павлодар-онлайн.

Как рассказали в полиции, в 2015 году мужчина познакомился с жителем города, который предложил ему приобрести гараж, который он строит на своем участке. 

- Павлодарец заключил договор на долевое строительство гаража,  расположенного по улице Камская, и передал мужчине более 1,6 миллиона тенге, а тот после окончания строительства передал ему ключи от гаража, - сообщили в департаменте полиции региона.   

В 2018 году мужчина узнал, что земля под гаражом оформлена на сына приятеля, который сообщил, что у него имеются долги в банке и на его имущество наложен арест, после погашения задолженности он переоформит гараж на его имя. Однако в августе 2019 года мужчина узнал, что его гараж был продан другому человеку. 

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК (мошенничество). В ходе расследования будут выясняться все обстоятельства и причины произошедшего.

Фото иллюстративное

Поделиться
+1