В Павлодарской области свыше 700 учреждений, которые могут быть уязвимы перед террористами

3d9f59d6ec2a33b09e46626eb2dd3c47cf95dc0dНа сегодняшний день в области насчитывается 727 объектов, уязвимых в террористическом отношении, из них 596 – объекты массового скопления населения: учебные заведения, больницы, торговые дома, увеселительные заведения, вокзалы, передает Павлодар-онлайн.

В полиции напоминают, что владельцы и руководители таких объектов, независимо от форм собственности, обязаны обеспечить безопасный режим нахождения как для персонала, так и для посетителей. В целях безопасности требуют функционирования систем оповещения, сигнализации, доступность путей эвакуации, соблюдения пропускного режима.

- Большое внимание уделяется подготовленности персонала, каждый работник четко должен знать порядок действий при возникновении террористической опасности, - поясняют в пресс-центре департамента полиции.

С начала года обследовано 480 различных учреждений. В отношении 22 руководителей составлены административные материалы, 18 руководителей объектов привлечены судом к административной ответственности, наложены штрафы от 100 до 200 МРП на общую сумму более 5 миллионов тенге.

Поделиться
+1