Места для проведения зимнего досуга назвали в акимате Павлодара

1eb84b133b314c89370b76b8aa80a2bfc09259f0Самым популярным видом активного отдыха зимой в областном центре является катание на коньках и лыжах. В городе установлены 27 хоккейных катков, из них два -  в сельской зоне: в поселке Ленинский и селе Павлодарское, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе городского акимата, сейчас действуют шесть пунктов проката: "Айс арена" в ТЦ Batyr Mall, катки в ледовом дворце "Астана", на лыжной базе "Ертіс", крытый хоккейный корт "Шыгыс" в Восточном микрорайоне, ледовая площадка в парке Гагарина и на центральной площади, возле областного акимата.

На территориях  42 средних общеобразовательных школ  города производится заливка катка, из них семь - в сельской зоне города: поселок Ленинский, села Павлодарское, Жетекши, Кенжеколь.

На лыжных базах "Зеленая Роща" и "Ертіс" организован прокат лыж и сноутюбингов. В прошлом году за период с января по март их посетило более семи тысяч человек. Более подробную информацию по работе баз можно получить по номеру: 57-30-33.

- Цена проката сноутюбингов, лыж и коньков составляет 600 тенге для взрослых и 400 тенге для детей, - проинформировали в акимате.

Также в городе имеется 8 крупных  горок, расположенных в районе Второго Павлодара (СОШ №18), в парке Гагарина, в горсаду, в районе речного порта, в Усольском микрорайоне (Ткачева, 24), на Естаевском спуске набережной. Цена проката сноутюбинга на этих горках составляет от 500 до 1000 тенге за час.

С января по март в Павлодаре проводится сдача президентских тестов по лыжным гонкам. В прошлом году в них приняло участие 108 500 человек, или 30,3 процента от общего числа жителей города. Это учителя общеобразовательных школ города, преподаватели колледжей и высших учебных заведений, работники бюджетных организаций и производственных коллективов, государственные служащие, представители малого и среднего бизнеса. 

Зимними видами спорта дети и молодежь занимаются в детско-юношеской школе №1 и детско-молодежном центре спорта. Детей до 18 лет на бесплатной основе можно записать на зимние виды спорта: биатлон, конькобежный спорт, лыжные гонки, фигурное катание, фристайл-акробатика, хоккей с шайбой.

В акимате напоминают, что в этом году планируется ввести в строй крытую ледовую арену "Спорт-сити", расположенную в северной промышленной зоне города.

Поделиться
+1