В Аксу водитель сбил собаку, приняв ее за волка

ec5fede801bc9163fa5864e7a9befc98260cf226В социальных сетях распространяется два видеоролика, на которых животное, издалека похожее на волка, бежит по улице в Аксу, передает Павлодар-онлайн.

В первом ролике водитель из машины просто наблюдает за движущимся по тротуару и проезжей части животным, а на втором, несмотря на просьбы спутницы не делать задуманное, все же сбивает его: слышен характерный звук от удара и лай перепуганной собаки.

- Это пес моих родственников. Мы искали его. Дозор (кличка собаки - авт.) пропал, когда кто-то из гостей, уходя, не закрыл за собой калитку. Обычно он содержится на привязи, но в тот день был на свободном выгуле во дворе частного дома, так как его спускали с цепи, чтобы побегал и согрелся, - рассказала Алена Ланько. - Дозор - охранник. Он лает, когда на цепи охраняет дом, но не кидается и не испытывает агрессии к людям.

Судьба собаки ее владельцам до сих пор неизвестна.

- Кто-то говорит, что видели, как этого пса пристрелил потом охотник, - продолжает Алена. - Но правда это или нет, мы не знаем. Я видела лишь эти видеоролики в социальных сетях, как его сбили. Я бы обратилась в полицию, но боюсь, отштрафуют лишь владельцев Дозора за то, что пес был без намордника на улице. Но ведь это случайность, что он сбежал. И мы пытались и пытаемся его разыскать.

Напомним, около недели назад в пригороде Аксу жители заметили прогуливающегося волка, о чем сообщили в полицию. В павлодарском учреждении по охране лесов и животного мира сообщили, что зверя пристрелили на месте.

Фото:кадр из видео из соцсетей

Поделиться
+1