Аким Павлодарской области: " У района Теренколь большой потенциал, мы обязательно будем его развивать"

2698a2e3a448f7113e4eed0dcc4eb7df762fc296Глава Павлодарского региона Абылкаир Скаков принял участие в отчетной встрече с населением акима района Теренколь Ернура Айткенова, передает Павлодар-онлайн.

Ернур Айткенов рассказал, что в прошлом году объём валовой продукции сельского хозяйства превысил 25 миллиардов тенге, инвестиции в основной капитал района достигли 7,7 миллиарда тенге. На 331 миллион тенге профинансировали 16 проектов по благоустройству в селе Теренколь. Реконструировали старый стадион ДЮСШ, переоборудовали пришкольный интернат, отремонтировали теплотрассу в школе N2 и заасфальтировали семь улиц.

- У района Теренколь большой потенциал для развития, - отметил  Абылкаир Скаков. - Мы обязательно будем его развивать. Я планирую провести отдельное совещание по этому вопросу и разработать программу развития территорий. 

На встрече жители района задали интересующие их вопросы, на которые ответили и аким района, и глава региона. Аким Павлодарской области отметил, что решения по насущным проблемам района будут приниматься совместно с жителями. 

Фото: Валерий Бугаев

Поделиться
+1