На супруга-скандалиста жительница Экибастуза пожаловалась в полицию

42f614f524d443c8a7142e73b2f239c8704e005aВ Экибастузе в полицию обратилась 33-летняя женщина с просьбой о принятии мер в отношении ее 35-летнего супруга, который около двух часов ночи устроил дома скандал, в ходе которого нанес ей телесные повреждения, передает Павлодар-онлайн.

По этому факту участковый инспектор полиции в отношении мужчины возбудил административное производство по статье 73 КРКоАП и вынес защитное предписание сроком на 30 суток. За повторное нарушение семейным дебоширам грозит арест до 20 суток.

В департаменте полиции Павлодарской области поясняют, что защитное предписание выносится в отношении вменяемого лица, достигшего на момент его вынесения шестнадцатилетнего возраста. Защитным предписанием запрещается совершать бытовое насилие, вопреки воле потерпевшего разыскивать, преследовать, посещать, вести устные, телефонные переговоры и вступать с ним в контакты иными способами, включая несовершеннолетних и (или) недееспособных членов его семьи. Нарушение защитного предписания влечет ответственность, установленную Кодексом РК об административных правонарушениях.

- Лицо, в отношении которого вынесено защитное предписание, органами внутренних дел ставится на профилактический учет, и за ним осуществляется профилактический контроль, - сообщают в ведомстве.

В период с 20 января по 20 февраля этого года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт». С начала ОПМ полицейские проверили по месту жительства 980 состоящих на учете в полиции лиц, в отношении которых вынесено 205 защитных предписаний, а в отношении 69 правонарушителей установлены особые требования к поведению в части запрета на употребление алкогольных напитков. К административной ответственности привлечено 300 правонарушителей.

Фото иллюстративное: ru.depositphotos.com

Поделиться
+1