В адрес ТОО "Спецмашин" выписан штраф за невывоз мусора со дворов Павлодара

fc6d3ad13b1dc3e6a11c1f39acce92a79886deb9

В областном центре в течение трех суток ответственные службы не вывозили мусор. В адрес ТОО "Спецмашин" меры приняли полицейские, передает Павлодар-онлайн.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции, неравнодушные павлодарцы обратились на аккаунт ведомства в Инстаграм @dp_pavlodar с просьбой принять соответствующие меры по невывозу бытовых отходов.

- Сотрудники местной полицейской службы в отношении ТОО «Спецмашин» возбудили административное производство за нарушение правил благоустройства территорий городов и населенных пунктов по статье 505 КРКоАП, - рассказали в пресс-центре.

На предприятие наложен штраф в размере 100 МРП или 265 тысяч тенге. 

Причиной игнорирования своих обязанностей на предприятии называют проблемы с доступом на полигон ТБО. По словам акима Павлодара Кайрата Нукенова, причина иная - ТОО "Спецмашин" заявляет о необходимости повысить тарифы на их услуги. Акимат уже обратился в департамент экологии, департамент по охране здоровья, в местную полицейскую службу, антимонопольный департамент, прокуратуру для принятия соответствующих мер по отношению к организации, отвечающей за вывоз мусора.

К слову, с начала этого года только в областном центре привлечено к ответственности 561 лицо за неубранный снег, выписан штраф на общую сумму более трех миллионов тенге.

Поделиться
+1