Валюты в обменниках Павлодарской области достаточно

6d295e1887851c8b97a1f0277f2384ec14f27115

В областном акимате обсудили текущую ситуацию на валютном рынке. В начале недели курс доллара в обменных пунктах достигал 400 тенге, сейчас доллар продают еще дороже, передает Павлодар-онлайн.

В пресс-службе областного акимата сообщили, что на сегодня в Павлодарской области около 120 пунктов производят валютные операции.

- Национальный банк контролирует ситуацию на валютном рынке, однако госорганы, как подчеркнул Абылкаир Скаков, должны наладить свое взаимодействие с финансовым сектором на местах, - добавили в пресс-службе.

Глава региона заявил, что общая задача финансового сектора и акимата - исключить ажиотаж с валютой, особенно в выходные. 

- В рамках работы штаба оперативного реагирования, действующего в регионе, этот вопрос мы будем контролировать ежедневно. Сегодня во фронт-офисах наших банков нужно разговаривать с людьми, внятно объяснять происходящее, чтобы не допустить паники среди населения, - отметил Абылкаир Скаков.

Вместе с тем представители финансового сектора заверили, что ситуация в обменных пунктах Павлодарской области сегодня стабильная, объем валюты достаточен. Очередную встречу с руководителями филиалов банков и обменников глава региона запланировал провести через 10 дней.

Поделиться
+1
Lotta

Lotta14 марта 2020 10:17

А что, есть ажиотажный спрос??

Сейчас разве что сдавать доллары/евро выгодно.

...но боязно!)))

Lotta

Lotta16 марта 2020 16:52

Как невинно и наивно эти цифры выглядят сегодня...)))