Без резиновых сапог - не пройти

fc2917eb93e443a8e8eef08eb8a374574cc968a1

Жители нескольких улиц в поселке Ленинский утверждают, что утопают в грязи. Весной здесь ни пройти — ни проехать. А все потому, что некоторые участки успели засыпать щебнем, теперь талые воды выбирают другие пути и заливают частный сектор, передает pavlodartoday.com

Возвращаться домой с мокрыми ногами жителям улицы Достык в поселке Ленинский приходится часто. Люди жалуются, что не могут сходить за водой на колонку, а также купить продукты. Вязнет в грязи и техника. Возмущаются и просят хотя бы засыпать проблемные участки песком.

- Без резиновых сапог, калош, тут не пройти. Даже элементарно за хлебом не сходишь. Надо элементарно, с собой сменную обувь брать. Я иду когда, переобуваюсь домой, надеваю и только потом домой. Акимат никакие меры не принимает, вчера целый день им звоню, и не дозвониться к ним, - жалуется Татьяна Сатжанова, жительница поселка Ленинский. Пожилые люди волнуются, смогут ли к ним добраться медики — если понадобится?

Представители подрядной организации утверждают - делают все, что в их силах. На борьбу с талыми водами в поселке из бюджета дали 3,5 миллиона тенге.

- У нас в зоне подтопления две улицы: Айдакольская, Саратовская. В связи с этим вода проходит по этой арычной системе. Там провели щебеночный ремонт и такой объем воды проходить не может. Мы пустили воду по этой стороне. В пределах двух - трех дней она спадет, - сообщил Валихан Ныгманов, представитель подрядной организации.

- Имеется карта с местами подтопления жилого сектора. По этим участкам мы все отрабатываем. Выделены средства на откачку талых вод в весенний период. Поэтому будем работать по конкретным точкам, - прокомментировала Татьяна Зинченко, заместитель акима поселка Ленинский.

Представители подрядной организации пообещали, что усилят работу в ближайшие дни. Сейчас в поселке, по их словам, трудятся три ассенизаторских машины. А местные жители продолжают ждать, когда им все-таки удастся сменить резиновые сапоги на привычную обувь. 

Поделиться
+1