В Прииртышье арестованы девять владельцев увеселительных заведений, нарушивших режим чрезвычайного положения

845001e0684e3be6db39b77a0df6dc2ce8ec630aСо времени объявления чрезвычайного положения стражи порядка выявили уже 40 фактов нарушения режима со стороны субъектов предпринимательства, передает Павлодар-онлайн.

По 20 фактам владельцы заведений привлечены к административной ответственности специализированным административным судом города Павлодара, другая половина административных дел находятся на рассмотрении суда. 

По факту четверым бизнесменам вынесен штраф в размере 10 МРП каждому, семь предпринимателей получили предупреждение, девять владельцев увеселительных заведений наказаны административным арестом на 5 суток. 

Так, стражи порядка составили административный протокол в отношении владельца тренажерного зала, решением суда бизнесмена арестовали на 5 суток. В Павлодаре - директор кафе, и в Экибастузе владелец бильярдного клуба допустили нарушение режима работы, не прекратили работу после 22:00. На момент полицейской проверки в заведениях все еще находились посетители. Владельцы подвергнуты административному аресту. 

Аналогичным образом к ответственности полицейские привлекли трех руководителей кафе, двух владельцев ресторанов, одного бизнесмена - держателя кафе и предпринимателя торгового бутика. 

- Проявите свою активную гражданскую позицию и окажите содействие в охране общественного порядка, связанных с введением ЧП, - напоминают полицейские. - Совместные слаженные действия жителей региона и стражей порядка позволят нам сообща преодолеть все трудности. Сохраняйте бдительность, спокойствие и терпение. 

В департаменте полиции сообщили, что за невыполнение ограничений предусматривается наказание по ст. 476 КРКоАП - нарушение режима чрезвычайного положения, наказание в виде предупреждения, штрафа в размере 10 МРП либо арест на 15 суток. За неповиновение законным требованиям представителям власти нарушителям грозит наказание по ст. 379 УК РК в виде штрафа в размере 2000 МРП или двух лет лишения свободы. 

Поделиться
+1