Об основании для закрытия Павлодара на карантин рассказали в управлении здравоохранения

25a6412812a09cb1912e20deb3cee57378b9e03dВ социальных сетях идет бурное обсуждение темы: закрыть или не закрыть город на карантин. Большинство выступают за немедленное закрытие, опасаясь приезжих из других регионов республики, передает Павлодар-онлайн.

Как объяснили в управлении здравоохранения, основания для объявления в городе карантина и его закрытие является наличие в нем четырех и более больных коронавирусом. В данное время в области зафиксирован лишь один случай заболевания.

По мнению тех, кто выступает за закрытие города, чем раньше его закроют, тем быстрее все закончится. Поступают предложения закрыть на карантин всю область и ввести комендантский час. Но есть и скептики, которые не верят, что можно создать абсолютную изоляцию, чтобы в город не попал кто-то извне.

Противниками карантина выступают представители малого и среднего предпринимательства, которые утверждают, что изоляция города серьезно ударит по бизнесу. Следовательно, пострадают горожане, привыкшие к товарам массового потребления в шаговой доступности.

Третья сторона обсуждения предлагает не устраивать истерию, а всем в неукоснительном порядке соблюдать меры профилактики. Вот только таким образом можно обезопасить себя, своих близких и сторонних людей от угрозы коронавируса. 

Поделиться
+1