Новые фонари установят еще в 140 дворах Павлодара

fbf9ad62daa0dfdc7cb6a3d05210ede169e7fb4f

Напомним, в прошлом году столбы появились по 460 адресам. При этом, лампочки в большинстве по-прежнему не горят, а опоры успели покоситься, передает Pavlodartoday.com.

- На площадке между домами Мира, 7/1 и Мира, 5/2 приехали, раскопали 10 штук ям под фонарные столбы. Яма примерно глубиной 1 метр. Дети спокойно могут провалиться. Что с этим делать? - возмущаются люди. 

А во дворе дома по Бестужева, 6 фонари установили в начале февраля. Местные жители говорят, что дело хорошее, но зимой такие работы не проводят. В результате - лампочки по-прежнему не горят, а опоры уже покосились. 

- Установили столбы, которые вообще практически не держатся. А кругом ходят дети, люди, машины. Все может упасть. Разберитесь, пожалуйста, - просят местные жители. - Эти столбы теперь  какие-то влево, какие-то вправо смотрят. Конечно, хотелось бы, чтобы все это переделали. Может даже по-новой сделали. После этого нужен все равно кто-то ответственный, чтобы принял по акту выполненных работ. А не так вот — сделали, закрутили и ушли, - жалуется Светлана Марчук, жительница дома №6 по улице Бестужева.

Не горят новые лампы и во дворе дома по адресу:Естая, 136. Кроме этого, из опор торчат провода. Всего в отдел ЖКХ с начала года поступило порядка 10 жалоб на уличное освещение.

- Обращаются жители. Есть моменты, где некоторые опоры, не только по Бестужева, 6, наклонены. Та компания, которая в прошлом году устанавливала эти опоры, согласно гарантии, все эти дефекты устраняет, - заявил Алибек Оразалин, заведующий сектором отдела ЖКХ города Павлодара.

В прошлом году новые опоры установили по 460 адресам. Правда, когда подключат все, чиновники не знают. В 2020 на фонари выделили 200 миллионов тенге — это порядка 140 дворов. Такая же сумма предусмотрена на освещение Радиозавода и Лесозавода. Приступить планируют, как только определится подрядчик.

Поделиться
+1